Вы здесь

Закрытие фестиваля "Этажи"

Ну что, друзья, фестиваль молодёжных творческих инициатив «Этажи» официально подошел к концу, а значит, самое время подвести итоги. В семейной атмосфере дворца культуры "Премьера" на гала-концерте, посвящённом закрытию «Этажей», собрались участники всех конкурсных дней и их верные зрители. Вспомнили о том, как пронеслись дни фестиваля; наградили победителей и призеров, которые в свою очередь предоставили возможность публике ещё раз насладиться их творчеством.

Танцы стали целым достоянием фестиваля: мистический и загадочный «контемпорари» поразил публику в самое сердце; танцоры кельтского танца запомнились чёткими и синхронными движениями; в сольных номерах удивила гибкость и пластичность исполнителей, всё разнообразие традиций умело передал татарский танец, а невероятная харизма и энергия танцора гопака точно не могла остаться незамеченными женской аудиторией😏

Коллектив "Vocal Family" исполнил несколько музыкальных номеров. Певцы подтвердили, что их творческая «семья» по праву носит звание лучшей в университете. Специальным гостем концерта стал Лео - участник таких громких проектов как: "Песня" на ТНТ и шоу "Минута славы". Во время его выступления зал просто не мог усидеть на месте. Под зажигательные ритмы сцена превратилась в танцпол.

Игроки (КВН, "Что? Где? Когда?" ,"Брэйнринга"), художники, журналисты, чтецы, дизайнеры, танцоры, певцы, фотографы - никто не остался без внимания. Студсоветы факультетов и организаторы площадок разных стран получили благодарственные письма за проведение "Дня национальных культур".

В завершении Роман Николаевич Архипов заключил, что среди достижений этого года – проведение первого масштабного дня театра в истории фестиваля. Активное участие в нем приняли студенты филиала КубГУ в городе Славянск-на-Кубани. Приятно, что ребята приехали в Краснодар и стали частью этой прекрасной сказки. 

"Этажи" подошли к своему логическому завершению, однако никто не расстраивается, ведь уже сейчас, с учетом всех маленьких побед этого года, начинается подготовка к новому этапу, а именно, к следующему фестивалю - "Этажи 2019".

Пламенно благодарим МКДЦ КубГУ за эти незабываемые 10 дней!


В 2018 году Открытый Форум молодёжных творческих инициатив "ЭТАЖИ" проходит при поддержке Фонда Президентских грантов и является внутривузовским отборочным туром регионального этапа Фестиваля "Рссийская студенческая весна на Кубани". #ФондПрезидентскихГрантов #студвесна #РСМ

Леша Петров
Фотограф: Уля Нищета