Вы здесь

Студенты КубГУ – участники международного форума

В Краснодаре 9 апреля состоялся Международный форум «Социальная дипломатия в действии». Его участнниками в том числе стали 30 иностранных представителей международных организаций. Руководители международных молодежных общественных организаций из Австрии, Великобритании, Палестины, Туниса, Польши, Латвии, Греции, Венгрии, Армении, Ливана, Албании и Македонии на протяжении трех дней обменивались лучшими практиками реализации молодежных инициатив в сфере экологии, робототехники, жестового языка и волонтерства.

Среди общественных организаций Краснодарского края, презентующих свою деятельность иностранным гостям, были студенты Кубанского государственного университета. Лабораторию робототехники и мехатроники КубГУ представил магистрант факультета компьютерных технологий и прикладной математики Алексей Прутский.

Мне, как части коллектива лаборатории, всегда приятно и интересно сотрудничать с различными активистами, рассказал Алексей.  И в этот раз мы с огромным желанием приняли участие в форуме «Социальная дипломатия». Он позволил нам пообщаться с ребятами из разных стран, которые заинтересованы в создании общих проектов. Мы обменялись контактами и планируем сотрудничать в будущем.

Кроме того, студент 4 курса факультета романо-германской филологии Владимир Лесовин представил комитет по физической культуре и спорту Молодежного парламента.

Международный форум «Социальная дипломатия в действии», инициатором которого выступил депутат Госдумы РФ Дмитрий Пирог, – это новый виток развития и продвижения национальных интересов России за рубежом.

Шаганэ ДАНИЕЛЯН
Фото Лолиты МУСЕЛИМЯН