Вы здесь

В КубГУ провели Модель ООН

Отдел международных и межрегиональных связей департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края совместно с Кубанским государственным университетом 5 апреля провели «Модель ООН», в котором приняли участие студенты факультета истории, социологии и международных отношений, обучающиеся по направлению «международные отношения».

Модель ООН – синтез научной конференции и ролевой игры, в которой все участники воспроизводят работу одной из структур Организации Объединенных Наций. Эта конференция очень популярна во всем мире и пользуется большим интересом у студентов.

На повестке дня у Совета безопасности ООН в КубГУ был сирийский вопрос. Будущие дипломаты представляли позиции своих стран и вступали в дискуссии со своими оппонентами. Итогом работы стало принятие резолюции, которая призывала противоборствующие стороны к миру и сдержанности. Кроме того, был разработан подробный план по решению гуманитарных проблем.

Как отметили студенты, их участие в Модели ООН стало очень полезным опытом. Участники получили практические знания о работе одной из самых влиятельных организаций в мире. Кроме того, Модель ООН послужила отличной возможностью для тренировки навыков публичного выступления.