Вы здесь

КубГУ – участник международного салона образования

В Москве с 18 по 21 апреля проходит международный салон образования (ММСО). Это крупнейшее в стране мероприятие в сфере образования, в рамках которого работают открытый форум и масштабная выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.

В этом году он проходит под названием «Новая экосистема образования» и делает акцент на развитии коммуникации всех участников образовательного процесса в России и за рубежом.

Кубанский государственный университет впервые принимает участие в ММСО. КубГУ является центром пространства создания инноваций региона. На стенде представлены различные направления работы вуза. Вместе с этим посетители могут познакомиться с достижениями лаборатории робототехники и мехатроники КубГУ, а также увидеть разработки ученых, которые создаются в Технопарке вуза.

На выставке университет представляют проректор по учебной работе и качеству образования – первый проректор Темыр Айтечевич Хагуров, заведующая отделом аспирантуры Елена Валерьевна Строганова, сотрудники Технопарка Камилла Ринатовна Рахматуллина и Виктория Викторовна Антошкина; лабораторию робототехники презентует студент факультета химии и высоких технологий Святослав Кривяков.