Вы здесь

Турнир по волейболу в КубГУ

Пока студенты проводили свой выходной в университете или дома за любимым делом, наш пресс-центр посетил турнир «Волейбол MIX» от ССК «Империал». 

В турнире было представлено 6 команд-участниц: «50/50», «Великолепная 8-ка», «Чудо коктейль», «Территория закона», «РКН», «HERTLESS», в состав которых вошли студенты экономического, юридического факультетов, а также ФКТиПМ и ФМиКН. 

Спортсменам предстояло пройти долгий путь к победе. Всё началось с групповых этапов: команды играли между собой не только 2, а порой и 3 этапа. Самой яркой стала игра команд «Великолепная 8-ка» и «РКН», в которой ребятам пришлось добавлять время игры, чтобы счёт сравнялся с отрывом в положенных 2 очка. 

Упорство, профессионализм, сплоченность – это главные качества участников турнира. Особенно отличился капитан команды «50/ 50» Большаков Антон, студент первого курса факультета математики и компьютерных наук, который и стал одним из самых результативных игроков матча. 

«Организация мероприятия была на высшем уровне. Мне очень приятно, что в КубГУ не забывают про волейбол. Такие соревнования - ещё один повод сплотить всех студентов нашего ВУЗа. Лично я всегда получаю удовольствие от участия в подобных мероприятиях», - признаётся Антон. 

Команда Антона поборолась в финале с «Великолепной 8-кой», в котором одержала первенство, а 3 место получили «HEARTLESS», обыграв «Чудо коктейль» с минимальным отрывом. 

Мы поздравляем победителей, а остальным желаем дальнейших высоких достижений и успехов. Будьте всегда на спорте вместе с КубГУ!

Дарья Багатюк 
Фотограф: Анастасия Бубликова