КубГУ – в финале Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

Завершился зональный этап соревнований Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Победителем в Южном федеральном округе второй год подряд становится команда Кубанского государственного университета. В напряженных поединках со сборной Донского государственного технического университета краснодарцы в общем зачете набрали большее количество очков и прошли в следующий этап.

Финал пройдет в мае-июне в Москве. Восемь победителей – сильнейших команд федеральных округов будут решать судьбу призового фонда второго сезона ВКСЛ – 6 миллионов рублей. Напомним, что в прошлом году киберспортсмены КубГУ впервые заняла второе место и выиграла 1,5 миллиона рублей.

Всероссийская киберспортивная студенческая лига – соревнования по киберспорту среди вузов, которые проходят в течение всего учебного года. В этом году в отборочных региональных соревнованиях за выход в зональный этап боролись 4,5 тысячи студентов из 170 вузов России.