Вы здесь

Игротека в стенах КубГУ

Вторник на неделе ОСО запомнился «Игротекой» от клуба "Стратегия".

Началось все веселье с классического Allias, игра, где надо отгадывать слова. Ничего сложного, отгадал больше слов - выиграл. За другим столом началась партия в Takenoko. Игра не для новичков. Это стратегия, которая надолго затянет.

"Стратегия" решила познакомить участников с новыми, интересными, а временами и сложными играми. Под это описание идеально подходит "Cookie", в которой надо вычислить, к какому виду относиться игрок, кого атаковать, а от кого защищаться.

Отдельно играли в "Манчкин", в карточную игру "Замес" и в шахматы. Однако особый интерес вызвала игра "Jungle Speed", где участники должны были буквально выгрызать у соперников маленький деревянный тотем. Не успел его взять - бери карты, взялись вдвоем - сражайтесь за него. В пределах разумного, разумеется.

На этой неделе студентам не надо было идти в "Додо Пиццу": спустился на два-три этажа вниз и играй в свое удовольствие. Участники познакомились с новыми играми. В некоторых правила были сложные, но объяснить их получилось. А разнообразие игр позволяло чередовать "мозговыносяшки" с активными и простыми в объяснении.

Леша Петров
Фотограф: Анастасия Бубликова