Вы здесь

Лекция по самореализации для студентов КубГУ

В рамках недели ОСО прошла лекция по самореализации от общественного руководителя фонда «Ломоносов 23» Натальи Мацко

В настоящее время многие задаются вопросами: «Как найти себя?», « Какой выбрать путь для самореализации?», «Где найти мотивацию и идеи?». «Для этого нужно развить свой softskill, т. е "мягкие навыки" »,- отвечает Наталья.
 

Вместе со спикером студенты смогли назвать основные качества, которые необходимы для самореализации - харизма, упорство, коммуникабельность, усидчивость и умение работать в команде. 
Но любую теорию надо подкреплять практикой. И в рамках лекции ребята смогли провести презентации своих мини-проектов, разработанных в группах. Основная тема проектов - внесение чего-то нового в наш университет. 

Идеи были абсолютно оригинальны и неповторимы. Например, команда «RelaxCompany» предложили создать в стенах вуза лаунж-зоны, где каждый сможет побыть наедине с собой и позаниматься любимым делом в стенах университета. Команда «Универ-медиа» выступила с проектом создания канала на базе Yotube, где каждый факультет может делиться качественным контентом, интересной информацией с другими. Проект «Реализуй себя» поступил от третьей команды. Ребята предложили образовать сообщества, где каждый желающий сможет воплотить свои креативные навыки и идеи под руководством более опытных наставников. 
Во время презентации Наталья Мацко активно комментировала, советовала и поддерживала инициативы учащихся.

Самореализоваться может каждый, главное-верить в себя! 

Дарья Багатюк 
Фотограф: Анастасия Бубликова