Вы здесь

Лекция от "Alex Fitness" для студентов КубГУ

Диета - это сложно. Нужно знать, что можно есть, а что нельзя. Правильное сочетание тренировок, режима сна, питания - нужно постараться, чтобы все рассчитать. На помощь студентам в университет пришел представитель "Alex Fitness" Илья Ершов с лекцией по диетологии.

Все предельно просто, если работать по формуле "ЗДПР", о которой рассказал опытный тренер: знание+действие+привычка=результат.
И, конечно же, нужно пробовать, искать тот вариант диеты, который подойдет именно вам. Знания можно получить как от тренера в фитнес-зале, так и в интернете, дальше все зависит от вас и вашего желания.

Самая большая ошибка: весь день не есть, прийти домой вечером, поужинать за четверых, чем поздней, тем лучше, и сразу лечь спать. Это гарантирует вам состояние подобное похмелью на весь следующий день.

Первый шаг на пути к выходу из круговорота апатии и слабости - правильный режим сна. Он основан на базовой привычке просыпаться до восхода солнца. Это само спровоцирует вас на правильный режим питания.

Кофе - не наш друг. Об этом напитке желательно забыть навсегда, посоветовал спикер. Как бы трудно это не было слышать студентам перед сессией.

К полезным продуктам спикер отнес орехи и фрукты, семена льна следует употреблять перед тяжелой пищей. Важно, вы покупаете цельные семена, измельчаете их в кофемолке и добавляете в еду. Только так вы получите максимальную пользу от этого продукта.

Спикеру удалось развеять миф о том, что кисломолочные продукты полезны и незаменимы. Не нужно есть килограммами творог, чтобы набрать мышечную массу.

В конце лекции некоторых участников взвесили. Они получили персональные советы насчет тренировок и питания.

Илья Ершов работает с новичками много лет, и всегда рад видеть новые лица, чтобы поработать с ними не как спикер, а как тренер в зале. "Всего пару остановок проехать, совсем недалеко", - этими словами спикер закончил свою лекцию.

С полной уверенностью можно сказать, что студенты успешно усвоили основные правила здорового питания, чтобы уже в ближайшее время начать ими пользоваться.

Леша Петров
Фотограф: Виктория Сафронова