В КубГУ – соревнования по робототехнике

В Кубанском государственном университете 20 мая состоялись уже четвертые по счету краевые научно-практические соревнования по робототехнике «KUBSU ROBOTICS-2018». Мероприятие прошло при поддержке «Ростелеком».

За победу в одной из пяти номинаций «Следование по линии. BEAM-роботы», «Следование по линии. Образовательные наборы», «Следование по линии. Высшая лига (Arduino)»; «Футбол управляемых роботов 3х3», «Выставка научно-технического творчества» боролись 114 участников, представляющих 14 команд со всего края.

В соревновании также принимала участие лаборатория робототехники и мехотроники КубГУ «Key-Lab». Ее ученики – Чувилин Максим, Рябов Семен, Барабошин Павел, Ляшенко Андрей, Томаев Иван, Шаройко Иван и Коршиков Кирилл – взяли 7 призовых мест из 15.

Кроме того. Всех гостей университета в этот день ждали увлекательные экскурсии в лабораторию робототехники и мехатроники, а также круглый стол на тему «Интернет вещей».