Всероссийская олимпиада по радиофизике: 3 место - у КубГУ

С 13 по 17 мая на радиофизическом факультете Национального Исследовательского Томского государственного университета проходил финал Всероссийской открытой студенческой олимпиады по радиофизике (в соответствии с планом мероприятий Минобрнауки РФ).

На мероприятие был заявлен 41 участник из ведущих вузов России. Уже во второй раз в олимпиаде принимала участие команда физико-технического факультета Кубанского государственного университета в составе:

• Бабенко Акима Алексеевича (1 курс магистратуры, Радиофизика);
  • Нереуцкого Дмитрия Викторовича (4 курс, Электроника и наноэлектроника);
  • Черномазова Михаила Дмитриевича (3 курс, Биотехнические системы и технологии);
  • Радченко Марии Андреевны (3 курс, Физика);
  • Тиряевой Александры Александровны (3 курс, Биотехнические системы и технологии).

Олимпиада проходила в два тура: теоретический – 15 мая и компьютерный – 16 мая. По результатам определялись победители в личном и командном первенствах. Наши студенты добились следующих результатов:

1. Команда КубГУ – третье место в командном первенстве;
  2. Бабенко А.А. – третье место в личном первенстве, по сумме результатов теоретического и компьютерного конкурсов;
  3. Бабенко А.А. – второе место в компьютерном конкурсе.