Вы здесь

КубГУ вошёл в академическую сеть BSEMAN

26 мая в Университете Аристотеля в Салониках (Греция) состоялась учредительная конференция Академической сети региона Черного моря и Восточного Средиземноморья (BSEMAN). В ней приняли участие представители 51 университета из всех стран региона, в том числе проректор по учебной работе и качеству образования – первый проректор КубГУ Темыр Айтечевич Хагуров.

В ходе работы конференции участники обсудили основные направления развития взаимодействия в рамках Академической сети, формат её работы, сформировали управляющие структуры. Состоялось подписание Меморандума о создании Академической сети региона Черного моря и Восточного Средиземноморья.  

Необходимость создания платформы для выстраивания долгосрочного партнерства между академическими кругами региона Черного моря и Восточного Средиземноморья обусловлена целью усиления сотрудничества и активизации совместной образовательной и научной деятельности для поддержания мирного, творческого, социально и экологически устойчивого будущего в регионе.   

В работе учредительного собрания, помимо представителей университетов-учредителей, приняли участие видные общественные деятели, представители дипломатических кругов стран, представленных в Академической сети. 



Презентация об участии КубГУ в учредительной конференции BSEMAN доступна по ссылке: https://www.kubsu.ru/sites/default/files/news/uchreditelnaya_konferenciya.pdf