Вы здесь

Интеллектуальное лето

На факультете педагогики, психологии и коммуникативистики 19 июня состоялось открытие проекта «Интеллектуальное лето», который реализуется совместно с МБОУ Гимназия №82. Его цель обеспечение летнего досуга школьников разных возрастов - от учащихся начальной школы до старшеклассников. В этом году проект посвящен теме театра и балета.

В процессе работы ребята начальных классов вместе со своими наставниками – аниматорами посещали различные тематические площадки, узнавая что-то новое и интересное из жизни театра. В программе платформ включены уроки ораторского искусства, постановки голоса, развитие артистизма и многое другое. А учащиеся старших классов занимались проектной деятельностью, что актуально и важно для развития современных педагогических технологий.

Открытие проекта было запоминающимся: студенты факультета педагогики, психологии и коммуникативистики в актовом зале гимназии показали театральное представление. На сцене появились герои из полюбившихся детям сказок: Мальвина, Буратино, Пеппи Длинный Чулок и многие другие. Закончилось представление зажигательными танцами и шоу мыльных пузырей. Учащиеся остались довольны, а студенты-аниматоры рады такой продуктивной работе.