Вы здесь

Ректор КубГУ встретился с иностранными выпускниками

В Кубанском государственном университете 19 июня состоялась встреча ректора вуза Михаила Борисовича Астапова с иностранными студентами, завершающими в 2018 году обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования.

В мероприятии также приняли участие директор департамента по международным связям Г.Н. Говорова, декан юридического факультета С.В. Потапенко, руководитель студенческой профсоюзной организации КубГУ В.В. Живодробов.

М.Б. Астапов в своей приветственной речи отметил значимость деятельности Кубанского государственного в области подготовки специалистов для зарубежных стран, которую университет осуществляет с начала 1970-х годов, поздравил иностранных выпускников с успешным завершением обучения в КубГУ и пожелал им профессиональных успехов. Благодарственные письма ректора КубГУ получили выпускники, имеющие отличные успехи в учебе, а также активные участники общественной жизни КубГУ.

Иностранные выпускники в своих обращениях к ректору отметили высокое качество обучения, благоприятную атмосферу, поддержку и хорошую организацию социокультурной адаптации иностранных студентов в КубГУ, а также активно задавали вопросы, связанные с процедурой приема на обучение, организацией дистанционных подготовительных курсов для иностранных абитуриентов, и, прежде всего, по русскому языку, со строительством новых общежитий и предстоящими юбилейными мероприятиями, посвященными 100-летию Кубанского государственного университета.

Тематическая фотозона и совместный просмотр ролика в завершение встречи стали традиционным подарком иностранным студентам КубГУ выпуска 2018 года.

Стоит отметить, что в 2018 году в Кубанском государственном университете завершают обучение по программам высшего и среднего профессионального образования 67 студентов из 19 стран мира.