КубГУ – третий в России по киберспорту

Всероссийская киберспортивная студенческая лига (ВКСЛ) подвела итоги второго сезона соревнований, которые дают уникальную возможность для всех российских студентов не только получить опыт участия в крупных турнирах, но и начать свою карьеру на профессиональной киберспортивной сцене. Второй год подряд сборная Кубанского государственного университета по киберспорту входит в тройку лидеров.

Во втором сезоне ВКСЛ КубГУ занял 3 место, уступив лишь двукратным чемпионам лиги - Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого, и Уральскому федеральному университету. Кубанские студенты получили 725 тысяч рублей. Кроме того, студенты КубГУ показали лучший результат в игре "Heroes of the Storm". Всего же во втором сезоне ВКСЛ принимали участие более 4 500 студентов из 170 вузов России, а совокупный призовой фонд составил 6 миллионов рублей.

Стоит отметить, что Лига проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Хочешь добиваться успеха с нами? Тогда вступай в группу сборной КубГУ по киберспорту в ВК и жди анонса отборочных игр!