КубГУ – в сотне лучших вузов России по версии Forbes

Редакция одного из самых авторитетных и известных изданий в мире – финансово-экономического журнала «Forbes» – подготовила первый рейтинг российских вузов. Кубанский государственный университет единственный из вузов Краснодарского края вошел в сотню лучших образовательных организаций страны и стал вторым в Южном федеральном округе.

Стоит отметить, что университеты оценивались по десяти параметрам, разделенным на три группы: качество образования, качество выпускников и фактор Forbes, учитывающий «элитность» учебного заведения и долю предпринимателей в общем количестве выпускников.

«Мы поставили перед собой задачу оценить качество российского образования и выяснить, какие вузы выпускают молодых людей с предпринимательской жилкой, и даже способных в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью российской политической элиты», – отмечено на официальном сайте издания.