Вы здесь

Студенты КубГУ - победители и призеры конкурса молодежных технологических инициатив

В министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края 29 июня состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса молодежных технологических инициатив, который проводился в регионе впервые.

По итогам отборочного этапа к очной защите было допущено 20 проектов по пяти направлениям. Участники провели презентации и продемонстрировали натурные образцы своих разработок. Эксперты должны были оценить научную новизну, актуальность, перспективность, уровень оформления проектов.

Студенты и магистранты Кубанского государственного университета завоевали награды разной пробы.

В номинации «Лучший технологический проект» первое место занял студент 4 курса Института географии, геологии, туризма и сервиса КубГУ Дмитрий Зверок, получивший награду за разработку «Мониторинг зеленых насаждений города по данным мобильного лазерного сканирования».

В номинации «Лучший научно-исследовательский проект» второй оказалась магистрантка физико-технического факультета Анна Елкина с проектом «Производство низкотемпературного высокоэффективного топливного элемента для автомобильной промышленности и беспилотных летательных аппаратов». Третьим стал студент 3 курса биологического факультета Андрей Лазукин с разработкой «Биосенсор для определения наличия органических веществ в воде».

Все победители и призеры конкурса получили ценные призы. Кроме того, дополнительным бонусом для всех финалистов станет участие в Московском международном форуме «Открытые инновации».