Выпускники КубГУ – кубанские летописцы о Времени и о себе

В год 155-летия кубанской журналистики вышел в свет сборник-альбом «Кубанские летописцы о Времени и о себе» под редакцией председателя Союза журналистов Краснодарского края Дианы Александровны Горбань. В нем собраны очерки о журналистах именитых и рядовых, у которых позади долгие годы творческой работы на благо Кубани, страны, отрасли.

Достойное место в сборнике заняли работы известных журналистов – выпускников Кубанского государственного университета. Это очерк близкой родственницы председателя правительства РФ Светланы Афанасьевны Медведевой «...Боль Отчизны принимаю душой открытой нараспашку», публикация Нуриет Ибрагимовны Сообцоковы «Все, что я ни делаю, я делаю с любовью», Барича Аюбовича Схатума «Много работал, о многом мечтал, многое успел», Айтеча Аюбовича Хагурова «У него свой взгляд, свое видение, свой творческий почерк. Почерк добра и созидания». В числе составителей сборника – преподаватель факультета журналистики КубГУ Мира Михайловна Гукасова.

Эти реальные поучительные жизненные истории, несомненно, послужат молодым формулой служения творчеству, профессии, слову. Книга адресована и представителям творческих профессий – филологам, культурологам, историкам, молодым журналистам, юнкорам, широкому кругу читателей.