КубГУ выиграл грант программы Жан Моне

Кубанский государственный университет в составе консорциума 9 зарубежных и российских университетов выиграл грант программы Жан Моне на создание и развитие экспертной сети POWERS - "Peace, War and the World in European Security Challenges". Российскую сторону в консорциуме представляют три университета - Воронежский, Пермский и Кубанский государственный университет. Зарубежными участниками являются университеты Гёттингена (Германия), Севильи (Испания), университет Иордании, университет Dokuz Eylül в Измире (Турция), Университет Коре ди Энна (Италия),  школа политических исследований Sciences Po  в Бордо (Франция). Программа развития экспертной сети включает конференции, школы  и научные мастерские, которые будут поочередно проходить во всех партнерских университетах. В КубГУ в 2020 году пройдет летняя школа "Дискуссионные вопросы международной и региональной безопасности".