Вы здесь

Студенты КубГУ - победители и призеры международной интернет-олимпиады

В Кубанском государственном университете 11 сентября прошла церемония награждения победителей Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по гуманитарным профилям. Награды студентам вручил ректор вуза Михаил Борисович Астапов.

Второй (заключительный) тур интернет-олимпиады проводился в форме компьютерного on-line тестирования. Его продолжительность по всем дисциплинам составляла 180 минут, кроме статистики, на которую отводилось 120 минут. В этом туре олимпиады участвовали более 88 представителей КубГУ. Из них 9 студентов показали наилучшие результаты и стали призерами.

Абсолютный лидер – студентка 4 курса экономического факультета Алена Романенко. Она завоевала золотую медаль по дисциплине «Экономика» и бронзовую награду по дисциплине «Экология».

Серебро у студентки 1 курса факультета химии и высоких технологий Инессы Котловой (дисциплина «Химия») и у студента 2 курса биологического факультета Сергея Мирного (дисциплина «Экология»). Бронзовые награды выиграли студентка 1 курса факультета химии и высоких технологий Алена Русских (дисциплина «Химия»), студентки биологического факультета Анастасия Аверина (2 курс) и Анастасия Чмож (1 курс) по дисциплине «Химия». Также бронзовые медали завоевали студентки 4 курса экономического факультета Виктория Назаренко и Анастасия Бойко по дисциплине «Экология».

 

Поздравляем с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов!