Вы здесь

КубГУ – призер Всероссийской межвузовской олимпиады по духовно-нравственной культуре

В Евпатории 13 сентября прошёл полуфинал 3-й Всероссийской межвузовской олимпиады по духовно-нравственной культуре. По традиции организаторами мероприятия выступило Международное объединение православных учёных. В этом году тема олимпиады была сформулирована так: «Служение ближнему как норма жизни». Олимпиада была посвящена памяти жизненного подвига и 100-летию со времени мученической кончины императора Николая II, членов императорской семьи и Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой.

Олимпиада была организована с целью формирования у молодых людей стремления к получению и совершенствованию знаний и навыков в области духовно-нравственной культуры России, православных духовных ценностей и добродетелей, приоритетов нравственности на примере евангельских принципов и изучения жизненного подвига лучших представителей православной цивилизации.

Кубанский государственный университет представляла команда, состоявшая из пяти студентов разных факультетов. Капитан команды – третьекурсница филологического факультета Надежда Остапенко. По итогам выступления наша команда заняла 2-е место, уступив представителям Архангельского медицинского университета.