Художник из Австрии посетила КубГУ

Кубанский государственный университет 20 сентября посетила Карин Цорн, художник из Вельса, города-побратима Краснодара.

Визит вельской гостьи начался со знакомства с вузом. Декан художественно-графического факультета Юрий Владимирович Коробко показал художнику выставочный зал КубГУ,  галерею портретов ректоров. Кроме того, Карин Цорн посетила мастерские станковой графики.

После экскурсии состоялась встреча с преподавателями и студентами художественно-графического факультета. На ней обсудили вопросы художественного образования в России и Австрии, характерные особенности и различия, а также вопросы современной профессиональной подготовки будущих художников и художников-педагогов. Участники встречи обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в области изобразительного искусства, современных педагогических методик и технологий, а также развитие научно-образовательных контактов Кубанского государственного университета с частной мастерской художника Карин Цорн. Она продемонстрировала студентам и преподавателям кафедры графики альбомы своих работ.