Вы здесь

Студенты и преподаватели КубГУ - на фестивале городов-партнёров

Студенты и преподаватели Кубанского государственного университета 22 сентября приняли участие в первом в истории Краснодара Фестивале городов-партнёров. В рамках празднования фестиваля представители 8 стран мира познакомили жителей со своими традициями и культурой. КубГУ стал единственным вузом Краснодара , приглашённым на торжественное мероприятие в качестве участника, наряду с крупными международными компаниями.

Студенты факультета романо-германской филологии проводили увлекательные интерактивные игры с детьми, подростками и взрослыми на немецком языке, получили прекрасную возможность пообщаться с носителями языка, проявлявшими живой интерес к молодым людям, говорящим на немецком. Преподаватели кафедры немецкой филологии консультировали всех желающих по вопросам подготовки к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) и к международным экзаменам Гёте-Института, которые можно сдать в экзаменационном центре Гёте-Института при Кубанском государственном университете. Кроме того, преподаватели КубГУ презентовали дополнительные образовательные программы на базе немецкого языка.

Глава муниципального образования город Краснодар Евгений Александрович Первышов осмотрел стенд КубГУ, поприветствовал студентов и принял участие в активностях.