Вы здесь

Футболисты КубГУ возглавили турнирную таблицу НСФЛ

В городе Екатеринбург 18 сентября стартовали межрегиональные соревнования Национальной студенческой футбольной лиги. Юбилейный пятый сезон Премьер-группы открыла торжественная церемония и матчи между участниками первого тура.

В этом году за награды НСФЛ и право представлять Россию на европейской арене будут бороться 16 команд, среди которых есть как «старожилы» турнира, выступающие в лиге уже пятый год подряд, – КубГУ (Краснодар), СГУ (Саратов), ТГУ (Тамбов), ОрелГУ (Орел), ЮФУ (Ростов-на-Дону), так и новички – ДГТУ (Ростов-на-Дону), КБГУ (Нальчик) и БФУ (Калининград). Вместе с ними на поля футбольных сражений также выйдут студенты КФУ (Симферополь), ПГАФКСИТ (Казань), РЭУ (Москва), СКАФКСТ (Смоленск), СКФУ (Ставрополь), СПбГУПТД (Санкт-Петербург) УрФУ (Екатеринбург) и ЧГУ (Грозный), участвующие в соревнованиях второй, третий сезоны.

Для футбольного клуба Кубанского государственного университета соревнования 2018/2019 годов начались в городе Москва 1 октября. Первым соперником стала команда Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма. Матч, как и ожидалось, выдался напряженным, с множеством стыков и единоборств, но краснодарцы смогли одержать такую нужную и важную первую победу - 3:1. Дублем отличился Александр Краснов и еще один мяч в ворота смоленской команды отправил Амаль Вардания.

Во второй игровой день краснодарцев ждала игра со студентами Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (Симферополь). Прошлые встречи этих команд, а особенно заключительный матч сезона 2017/2018, проходили в очень горячей обстановке и нервном напряжении. Эта игра не стала исключением и была настоящим украшением тура как с футбольной, так и с эмоциональной стороны. Хотя и порадовала болельщиков всего одним забитым мячом в испонении полузащитника КубГУ Николая Ревенко.

В заключительном матче московского тура НСФЛ, 3 октября,  ФК "КубГУ" разгромил хозяев поля - Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, отправив в сетку ворот шесть безответных мячей. Стоит отметить, что прошлая встреча этих команд завершилась со счетом 5:0 в пользу краснодарцев. Вряд ли кто-то мог предположить, что и на этот раз результат окажется столь ярким. Тем более, что РЭУ не выглядел явным аутсайдером. Однако голевая феерия в одни ворота имела место быть. Начало ей положил Владимир Хан, который к 26 минуте игры отправил в сетку два великолепных мяча. Сделать счет неприличным и предопределить исход в матче до ухода на перерыв ему помогли Амаль Вардания и Зафар Рахимов - 4:0. В итоге КубГУ победил со счетом 6:0 и на старте сезона, набрав 9 из 9 возможных очков, возглавил турнирную таблицу.