КубГУ – в лидерах ЮФО в рейтинге Благотворительного фонда Владимира Потанина

Благотворительный фонд В. Потанина составил ежегодный рейтинг высших учебных заведений, участвующих в одноименной Стипендиальной программе. Стоит отметить, что он публикуется с 2014 года и отображает экспертную оценку достижений, которые показывают участвующие в программах Фонда представители университетов – как студенты, так и преподаватели.

По результатам рейтинга 2017/2018 учебного года Кубанский государственный университет оказался на 31 строчке из 75 вузов, участвующих в рейтинге. В сравнении с показателями рейтинга прошлого учебного года Кубанский госуниверситет поднялся на 6 позиций. При этом КубГУ оставил позади 3 федеральных и 8 национальных исследовательских вузов. Южный федеральный университет расположился на 72 строке.