Представители КубГУ - на ежегодном международном форуме "Открытые инновации"

В Инновационном центре "Сколково" с 15 по 17 октября прошел ежегодный международный форум "Открытые инновации".

Форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации и среди участников формирования инновационной экосистемы по праву считается уникальной дискуссионной площадкой.

Основная цель форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.

Студенты и молодые ученые Кубанского государственного университета  в составе делегации Краснодарского края приняли участие в форуме. Вуз представляли директор научно-технологического парка «Университет» Мария Анатольевна Битаровааспирант физико-технического факультета Анна Анатольевна Елкина, студент биологического факультета Андрей Александрович Лазукин, аспирант Института географии, геологии, туризма и сервиса Дмитрий Сергеевич Зверок

В рамках форума участники посетили пленарные заседания и тематические сессии, выставки, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы.