Вы здесь

Слёт руководителей молодежных клубов Русского географического общества

Руководитель молодежного клуба Русского географического общества на базе Кубанского государственного университета, доцент кафедры международного туризма и менеджмента Татьяна Александровна Волкова с 12 по 16 октября 2018 года приняла участие в Слёте молодежных клубов РГО Северо-Кавказского и Южного федерального округов. Всего в мероприятии участвовали представители 23 молодежных клубов РГО из десяти регионов страны.

«Очень здорово, что Исполнительная дирекция Русского географического общества предоставляет руководителям молодежных клубов возможность посетить мероприятия подобного формата, – говорит Татьяна Александровна. – Возможность перенять опыт работы коллег из разных уголков страны и поделиться своим, получить полезную информацию от компетентных тренеров в области проект-менеджмента и географии – бесценная практика».

В рамках Слёта участники посетили множество мастер-классов и тренингов, в ходе которых узнали, как грамотно организовать работу молодежных клубов, реализовать собственные проекты и наладить взаимодействие со СМИ. Участники мероприятия также посетили экскурсии по достопримечательностям Кабардино-Балкарской Республики, побывали в одном из крупнейших парков России – Нальчинском парке, а также в районе Приэльбрусья и на поляне Чегет, поднялись на склон Эльбруса (самая высокая гора России и Европы), достигнув высоты 3847 м над уровнем моря.

По завершении мероприятия участники получили сертификаты. Но самое главное, что они увезли с собой – это знания и бесценный опыт, которые можно применять для развития своих молодежных клубов и повышения их эффективности.  

Фото предоставлено участниками Молодёжного слёта