Литературная игра «Читаем Льва Толстого»

Уважаемые читатели!

7 ноября в Научной библиотеке КубГУ состоялась литературная игра «Читаем Льва Толстого», посвященная 190-летию со дня рождения великого русского писателя.

Будущие юристы, журналисты, лингвисты продемонстрировали глубокие знания творчества и биографии писателя.

В игре участвовали четыре команды. Каждая из которых, представила инсценировку отрывка из произведений Л.Н. Толстого, участвовала в викторине по художественным произведениям писателя, определяла к каким произведениям Толстого относятся предложенные иллюстрации и др. В зале царила творческая атмосфера состязания литературных эрудитов. Наибольший интерес у участников игры вызвал конкурсный тур под названием «Шкатулки», в котором участники команд по наводящим вопросам угадывали предмет, находящийся в шкатулке.

Первое место заняла команда юридического факультета, всего лишь на один балл опередив сборную команду киноклуба «СОЛК» (студентки РГФ и филфака), третье место у команды факультета журналистики, на четвёртом - команда филологического факультета.

Всем командам вручены призы. Благодарим за участие!