Студент КубГУ – чемпион мира по греко-римской борьбе

Студент 2 курса магистратуры факультета управления и психологии Степан Марянян завоевал «золото» в весовой категории до 63 кг на Чемпионате мира по спортивной борьбе. Соревнования проходили 26 октября 2018 года в Венгрии в городе Будапешт.

В финале он боролся со спортсменом из Узбекистана Эльмуратом Ташмурадовым и одержал победу со счётом 6:3.

Для Степана это первая золотая награда чемпионата мира. В 2017 году на мировом турнире он выиграл бронзовую награду в категории до 59 кг. В его активе также «золото» I Европейских игр 2015 года. Кроме того, в составе сборной России он становился обладателем Кубка мира по греко-римской борьбе в 2013 и 2017 годах. Добиваться таких результатов и покорять новые высоты Степану Маряняну помогает его тренер – заслуженный тренер России Игорь Иванович Иванов. Сейчас у спортсмена новая цель — победа на Олимпийских играх.

Поздравляем Степана Маряняна с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и покорения новых высот!