В КубГУ состоялась встреча иностранных студентов с руководством вуза

Встреча иностранных студентов первого курса с руководством вуза состоялась в КубГУ 19 октября. Темыр Айтечевич Хагуров, проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор, в своем приветствии отметил, что КубГУ уделяет большое внимание развитию образовательных программ, представляющих интерес для иностранных абитуриентов, и предпринимает все усилия для формирования в КубГУ благоприятной для иностранных студентов образовательной среды. Среди основных обсуждались вопросы организации обучения, миграционного сопровождения, культурных и спортивных мероприятий, а также проживания в общежитии и безопасности. Во встрече также приняли участие сотрудники департамента по международным связям, студенческого городка и руководители национальных землячеств иностранных студентов КубГУ.

В текущем учебном году в Кубанском государственном университете обучается более 760 иностранных граждан из 58 стран мира.