Вы здесь

Студенты КубГУ прослушали курс лекций по робототехнике профессора из Германии

Ежегодный двухнедельный учебный курс по робототехнике на английском языке провел для студентов факультета компьютерных технологий и прикладной математики КубГУ Детлеф Рихтер, профессор Университета Рейн-Майн (г. Висбаден, Германия). После ежедневных лекций на практических занятиях под руководством Мехрдад Табризи, ассистента профессора, студенты изучали тонкости программирования в области производства автономных мобильных роботов.  По окончании все участники курса получили заслуженные сертификаты.

Александр Дмитриевич Колотий, и.о. декана факультета компьютерных технологий и прикладной математики, и Сергей Геннадьевич Синица, доцент кафедры информационных технологий, обсудили с профессором Рихтером дальнейшие образовательные проекты в области робототехники.

В беседе с первым проректором Кубанского государственного университета Темыром Айтечевичем Хагуровым  Детлеф Рихтер, Почетный профессор КубГУ, подчеркнул, что готов делиться с коллегами и студентами КубГУ своими знаниями и опытом многолетней исследовательской работы в области робототехники.