Вы здесь

В КубГУ написали Географический диктант

В 2015 году по инициативе Председателя Попечительского совета Русского географического общества, Президента РФ Владимира Путина в России впервые была проведена образовательная акция, которая заключалась в проверке знаний населения по географии. Тогда географический диктант на 210 региональных площадках написали более 70 тысяч человек.

Сегодня же акция вышла далеко за пределы страны и приобрела невероятный масштаб: в 2018 году 11 ноября Географический диктант писали почти на четырех тысячах площадках в 99 странах мира. 

В Краснодаре одной из площадок для написания диктанта уже в четвертый раз стал Кубанский государственный университет. На базе вуза проверить свои знания по географии решили 311 человек – представители разных городов и районов Краснодарского края.

Диктант состоял из двух частей, по 15 вопросов в каждой. На ответы отводилось 45 минут. Результат оценивается по 100-балльной шкале. Причем каждая часть — отдельно. Также каждому был присвоен индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания диктанта. По нему 30 ноября можно будет проверить свой результат на сайте www.rgo.ru.

Для тех, кто не смог прийти на площадку 11 ноября, проводится онлайн-диктант в интернете, на сайте РГО. У всех желающих до 15 ноября до 14 часов по МСК есть возможность написать его, причем как на русском, так и на английском языках. Проходить специальную регистрацию для этого не нужно, а результат станет известен сразу после написания.