Студия КубГУ- трехкратный номинант всероссийской премии

Студия современного танца "Жест" МКДЦ КубГУ стала трёхкратным номинантом VIII Всероссийского хореографического фестиваля "Сила Безмолвия", проходившего в Санкт-Петербурге с 29 октября по 4 ноябряСтуденты КубГУ под руководством хореографа-постановщика Анастасии Чаловой выступали наравне с профессиональными танцовщиками, коллективами и танцевальными театрами с разных городов России. Студия "Жест" была дважды номинирована на премию "Лучшая балетмейстерская работа" за номера "Саранча" и "Точка отсчёта".

Также на премию "Лучшее женское исполнение" с номером "Тело. Познание. Витрувианский человек" номинирована солистка Ангелина Иванова. В этом году судейскую коллегию представляли теоретики, практики современного танца, а также режиссёры-постановщики. Среди них хореограф Александр Апполонов, критик и исследователь современного танца Екатерина Васенина, режиссер ГИТИСа Андрей Оганян, хореограф Balazs Baranai (Венгрия). Члены жюри отметили идейный замысел постановок студии "Жест", оригинальность его воплощения, техническую подготовку танцоров. "Это настоящий современный танец", - прокомментировал миниатюру "Саранча" Андрей Оганян. Все номера эксперты оценивали не только по чистоте исполнения, но и по новизне идеи, режиссёрскому решению, драматургии постановки, эмоциональной подаче.

Конкурс проводится 10 лет и объединяет хореографов, свободных исполнителей, студии современного танца и всех ценителей этого вида искусства.

Кубанский госуниверситет на фестивале представляли:

1. Радчук Наталья Вячеславовна, факультет журналистики, 3 курс

2. Змиевская Алиса Павловна, факультет журналистики, 3 курс