Вы здесь

Молодой ученый КубГУ – на международной выставке в Шанхае

В Китае в городе Шанхае с 5 по 10 ноября 2018 года прошла Первая международная промышленная выставка «China international import expo». В составе российской национальной делегации в выставке принял участие молодой ученый КубГУ Илья Петриев. На площадке были представлены авторские технологические разработки и проекты с различных стран мира, в том числе и три разработки молодых ученых Кубанского государственного университета: кислородно-водородный топливный элемент с водородопроницаемым электродом, электромембранные методы и технологии очистки водных растворов, микробный топливный элемент и биодизель из микроводорослей.

«В рамках выставки нам была представлена возможность презентовать свои разработки главе внешнеполитического ведомства Монголии Дамдину Цогтбаатар, который был очень заинтересован разработками в сфере альтернативной энергетики и дистанционного образования. Также были высказаны предложения о сотрудничестве со многими иностранными коллегами – Китайскими, Сербскими, Южно-Американскими и другими. Особую заинтересованность данными проектами выразили коллеги из США, присутствующие на выставке и работающие в сфере альтернативной энергетики. Они были удивлены уровнем проработки проектов и готовых технологических решений молодых ученых из России», – говорит Илья.

Участники форума получили колоссальный опыт, еще большее желание развивать представленные проекты и добиваться новых успехов.