В КубГУ состоялась олимпиада школьников «Знатоки химии»

В Кубанском государственном университете 18 ноября 2018 года состоялась II Краевая научно-практическая олимпиада школьников «Знатоки химии», организованная факультетом химии и высоких технологий КубГУ. В олимпиаде приняли участие более 200 человек разных возрастов со многих городов и районов Краснодарского края. Самый «юный химик» – ученик 5-го класса. Несмотря на то, что в этом классе химия еще не преподается, мальчику она очень нравится, и он намерен продолжить ее изучение.

Подвел итоги олимпиады ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов. Он поздравил школьников с успешным прохождением испытаний, а также отметил важность и значимость этой науки в нашей жизни. После состоялось награждение победителей – лучших юных знатоков химии!