Вы здесь

«Сборная КубГУ» - в краевом Форуме молодых и будущих организаторов выборов

В столице Кубани 20 ноября 2018 года состоялся заключительный этап краевого Форума молодых и будущих организаторов выборов. В нем приняли участие команды из восемнадцати районов края – победители муниципальных и зональных этапов конкурса, организованных территориальными избирательными комиссиями. Юные организаторы выборов из разных уголков края собрались в конференц-зале гостиницы «Интурист». Участие в форуме также приняли председатель краевого избиркома Алексей Черненко, заместитель председателя избиркома Республики Крым Инна Гузеева, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Евгений Бардиж, члены молодежного общественного совета при крайизбиркоме, территориальных избирательных комиссий, молодежных политклубов.

«Сборная КубГУ» представляла на Форуме территориальную избирательную комиссию Центральная города Краснодара. В состав команды вошли студенты юридического факультета им. А.А. Хмырова и факультета управления и психологии КубГУ: Олег Лантух, Екатерина Гусева, Сабина Агарагимова, Елизавета Зайцева и Элиза Макарян (тренер команды – к.ю.н., доцент кафедры конституционного и муниципального права М.М. Курячая).

В ходе встречи в упорной борьбе ребята доказывали свою политическую грамотность и умение аргументированно представлять свое видение политических процессов, происходящих в стране и в мире. Выступления команд оценивало компетентное жюри.

Молодые и будущие организаторы выборов из «Сборной КубГУ» успешно справились с заданиями политразминки, стали лучшими в викторине на знание избирательного законодательства. В творческом конкурсе команда КубГУ представила видеоролик «Наш опыт организации выборов».

По итогам конкурсной программы Краевого форума все члены команды «Сборная КубГУ» награждены дипломами избирательной комиссии Краснодарского края.

 

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!