Вы здесь

Команда экспертов КубГУ на краевом конкурсе управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!»

В Краснодарском крае по инициативе губернатора проходит краевой конкурс управленческих кадров «Лидеры Кубани – движение вверх!». Для России – это первый опыт, когда регион под свои потребности в кадрах для системы государственной власти и муниципального управления создает уникальную систему отбора кадров, формирования и продвижения кадрового резерва.

В сентябре 2018 года более 4 тысяч человек зарегистрировались для участия в конкурсе. Они прошли два модуля тестирования, в которых проверялись знания основ управленческой деятельности, истории, географии, социально-экономического и политического положения Краснодарского края, нормативной базы, регулирующей функционирование власти.

400 участников, показавших лучшие результаты, были приглашены на очные полуфиналы, которые прошли в ноябре в Краснодаре, Армавире и Абрау-Дюрсо. Полуфиналисты показывали свои навыки самопрезентации, умение работать в команде, креативно решать проблемные управленческие ситуации в квесте «Управленческий экстрим» и даже спортивную подготовку.

Из 400 полуфиналистов отобрана сотня лучших, которые сразятся 13 декабря в финале конкурса. 25 победителей финала получат возможность пройти стажировку в крупных организациях Краснодарского края, стать участниками специальных обучающих программ, получить авторитетного наставника и другие преимущества.

Кубанский государственный университет выступает партнёром конкурса. Методика оценки, содержание и принципы оценочных мероприятий разработаны командой факультета управления и психологии, члены которой выступают экспертами-оценщиками лидерского потенциала участников, модераторами деловых игр и оценочных мероприятий.