Вы здесь

Студенты КубГУ – в финале Всероссийской лиги дебатов

В Южно-Российском филиале РАНХиГС при Президенте РФ 23 ноября 2018 года состоялся окружной отборочный этап Всероссийской лиги дебатов. 32 команды – студенты ведущих вузов региона – боролись за победу и выход в финал, который пройдет в Москве 10-12 декабря.

Всероссийская лига дебатов, объединяющая дебатеров и молодежь со всей страны под лозунгом «Дебатеры – сегодня, лидеры – завтра», – конкурс по выявлению самых харизматичных молодых лидеров. Это единственное в стране федеральное движение, которое объединяет клубы дебатов для обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней политики России.

Дебаты прошли в 4 раунда по трем темам: «Глобальные тренды и международные отношения», «Внутренняя политика России: вызовы и решения», «Российская экономика глазами молодежи: взгляд в будущее».  Молодежь состязалась в ораторском мастерстве, остроте ума, риторике, умении быстро анализировать и грамотно отстаивать позицию.

По итогам окружного этапа были определены четыре лучшие команды, которые отправятся в столицу нашей страны на финальный этап Всероссийской дебатерской битвы. Так, серебряными призерами стала команда «АрКо» из Краснодарского края, в составе которой – студенты Кубанского государственного университета Артур Торяник и Константин Щетко.

Организаторами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи, факультет политологии МГУ им. Ломоносова и Российское общество политологов.