Вы здесь

Поэтические чтения в «Школе современной поэзии» Литературной студии КубГУ

11.12.18 состоялись очередные поэтические чтения в литературной студии «Школа современной поэзии».

Литературная студия «Школа современной поэзии» - это совместный проект Научной библиотеки и филологического факультета КубГУ. Вдохновителем и куратором проекта является кандидат филологических наук, доцент кафедры истории русской литературы, теории литературы и критики Юрий Георгиевич Пастушенко.

В этот раз в литературной студии собрались молодые дарования, представившие на суд собратьев «по перу» свои стихотворные произведения. В доверительном диалоге говорили о «муках» творчества, анализировали стихотворения, делились опытом. Встреча была наполнена романтизмом, лиризмом и философскими размышлениями о жизни.

Гостем поэтических чтений стал ростовский поэт Андрей Першин. Он поделился своим творчеством и подарил библиотеке сборник своих стихов.

Такая форма общения, по мнению участников, дает молодым поэтам замечательную возможность раскрыть свой талант, совершенствовать свое мастерство:

«Побольше бы таких мероприятий, на самом деле! Очень интересно слушать критику людей, которые слышат твои стихи впервые, это мотивирует к развитию поэтического мастерства. Спасибо организаторам за этот вечер». (Анастасия Жирухина, студентка 3-го курса филологического факультета);

«Очень атмосферное мероприятие! У студентов, да и не только, есть возможность поделиться своим творчеством, выслушать комплименты и критику и просто интересно провести время». (Ани Шагинян, студентка 3-го курса филологического факультета).

Надеемся, что творческая атмосфера «Школы современной поэзии» вдохновит участников на создание новых поэтических строк, и в следующий раз мы услышим новые имена.