Вы здесь

Фестиваль Национальных Культур на ФППК

Недавно состоялось одно из самых крутых, интересных и впечатляющих мероприятий КубГУ. Яркий, красочный, громкий - все это Фестиваль Национальных Культур от ФППК!

Двухчасовое погружение в культуры России, Германии, Башкирии и других стран не прошло даром. Студенты узнали интересные факты о странах-участницах, а также весело провели время. 

Важно отметить, что каждый участник смог не только посмотреть костюмы разных народов, но и примерить некоторые из них. Музыка была неотъемлемой частью фестиваля, создавала особую атмосферу праздника. 

Большое значение организаторы придали культурно-творческим номерам. Все кафедры подготовили по одному национальному танцу. 

Мария Калужкина и Егор Дегтерев, студенты факультета педагогики, психологии и коммуникативистики и участники фестиваля, с восторгом говорят: "Когда мы только собирались на это мероприятие, мы никак не ожидали, что тут будет настолько интересно. Сегодня мы поняли, что хотим стать активистами факультета и помогать в организации подобных мероприятий"

Но это ещё не всё! Организаторы угостили гостей мероприятия национальными блюдами. "Всего по-немножку, вот и пообедал, теперь можно вновь идти на пары, нууууу, и с отличным настроением, конечно" , - говорит студентка и участница фестиваля Мария Калужкина

Фотограф: Настя Грищенко 
Корреспондент: Александра Кузнецова