Вы здесь

«25 лет Конституции России!»

В канун 25-летия Конституции РФ в фойе Кубанского госуниверситета студенты художественно-графического факультета и факультета управления и психологии организовали выставку творческих работ «25 ЛЕТ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ».

Открывая выставку, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Васильевич Редькин отметил: «Действующая Конституция принималась в непростых социально-политических условиях. И именно она стала одним из оплотов стабильности и развития нашей Родины, основой мира и межнационального согласия. В ваших творческих работах вы отразили лучшие черты граждан России – патриотизм, духовность и уважение исторических традиций».

Выставка стала итогом совместной творческой работы студентов художественно-графического факультета (руководитель – кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой графики Е.И. Саяпина) и студентов факультета управления и психологии, изучающих Конституционное право России (руководитель – кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права М.М. Курячая).

В своих проектах ребята отразили собственное видение структуры Основного закона страны и роли Конституции в жизни общества. В них на основе жизненных примеров, наглядных средств и творческого поиска отражены высокая социальная активность и гражданская ответственность молодежи.

Выставка продлится до 14 декабря 2018 года.