Вы здесь

Студенты КубГУ выступили с социально-просветительским проектом «Знаю Конституцию России»

В преддверии 25-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации студенты юридического факультета им. А.А.Хмырова и факультета управления и психологии КубГУ под руководством доцента кафедры конституционного и муниципального права Марины Михайловны Курячей 4 декабря 2018 года подготовили социально-просветительский проект для младших школьников «Знаю Конституцию России». Его презентация прошла в краснодарском лицее № 48 им. А.В.Суворова, являющегося давним партнером КубГУ в реализации совместных образовательных программ.

Студенты выступили перед учащимися 4-х классов с сообщением о роли Конституции в жизни человека, рассказали ребятам об их правах и обязанностях, провели несколько викторин, в одной из которых герои сказок предстали субъектами правоотношений, носителями прав и обязанностей.

Ребята, показавшие самые лучшие знания Основного закона России, получили грамоты от организаторов проекта.

Со словами поддержки социально-просветительской инициативы студентов КубГУ выступил депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Иван Андреевич Жилищиков. Обращаясь к школьникам, он отметил: «Вы показали, что становитесь достойными гражданами России, знающими и понимающими Конституцию страны. Именно такие люди называются патриотами Родины».