В КубГУ прошла встреча прокурора края с молодежными объединениями Кубани

В Кубанском государственном университете 6 декабря 2018 года состоялась встреча прокурора Краснодарского края Сергея Викторовича Табельского с представителями ведущих молодёжных организаций Кубани. Целью встречи стало улучшение качества взаимодействия кубанской молодёжи с прокурорскими органами, а также прогнозирование возможностей по организации взаимодействия по значимым направлениям деятельности.

На встрече присутствовали ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов, председатель Краснодарской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Сергей Николаевич Даниленко, руководитель регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" Вячеслав Подгайный, начальник регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Денис Баширов, председатель Краснодарской общественной организации Общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи" Виктор Баранов и многие другие. Модератором встречи выступил председатель Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России" Отто Савицкий.

Представители молодежных организаций рассказали прокурору края о содержании и результатах своей работы и задали актуальные вопросы, волнующие современную кубанскую молодежь. Сергей Викторович в свою очередь поделился личным опытом в разрешении сложных ситуаций и предложил использовать возможности прокуратуры края для решения проблем, с которыми сталкиваются молодёжные организации.
Итогом встречи стало решение о создании молодёжного общественного совета при прокуратуре Краснодарского края, призванного улучшить качество взаимодействия органов прокуратуры с молодёжными организациями при решении актуальных вопросов.

После встречи Сергей Викторович ознакомился с вузом: побывал в музее, где узнал историю Кубанского госуниверситета, посетил научную библиотеку, где познакомился с фондом редких книг.