Вы здесь

В КубГУ - ХIV Международная конференция «Россия и Запад: новая холодная война или прохладный мир»

В Кубанском государственном университете с 30 ноября по 1 декабря 2018 года прошла ХIV Международная конференция межвузовского дискуссионного клуба «Эксперт» «Россия и Запад: новая холодная война или прохладный мир».

С приветственными словами в адрес участников и организаторов конференции выступили руководитель МНДК «Эксперт», кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений КубГУ Александр Анатольевич Самохин, заведующий кафедрой всеобщей истории и международных отношений КубГУ Александр Гаврилович Иванов и декан факультета истории, социологии и международных отношений КубГУ, кандидат исторических наук, доцент Александр Владимирович Ващенко.

В первый день конференции состоялся телемост, в котором приняли участие эксперты из США: профессор истории Фредерик Комьюнити Колледж (штат Мэриленд, США) Майкл Пауэлл, директор российских программ Архива Национальной Безопасности США (Вашингтон, США) Светлана Савранская, московский специалист в области истории Светлана Евгеньевна Князева и старший научный сотрудник Института Европы РАН Вероника Евгеньевна Языкова.

Также в конференции приняли участие исследовали и эксперты из нескольких городов России (Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Майкоп), государств ближнего и дальнего зарубежья (США, Украина).

Наряду с докладами экспертов, прозвучали и сообщения студентов по трем направлениям: «Международная безопасность и международные отношения», «Мировая экономика», «Историко-мировоззренческие концепции». В ходе работы секций было заслушано и обсуждено более 40 научных докладов.

Конференция завершилась вручением дипломов, сертификатов и благодарственных писем участникам, экспертам и организаторам мероприятия.