Ректор КубГУ награжден памятной медалью и грамотой Президента РФ

В Министерстве юстиции Российской Федерации 7 декабря 2018 года прошло торжественное награждение ректоров университетов за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи в 2017 году.

Почетные награды – памятную медаль и грамоту, подписанную президентом РФ Владимиром Путиным, – вручил заместитель Министра юстиции РФ, президент Международного студенческого футбольного союза Алу Алханов. Среди награжденных – ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов, ректор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Виктор Гришин, ректор Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского Алексей Чумаченко и бывший ректор Южного федерального университета, ныне – заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Марина Боровская. Также медалью и грамотой был награждён президент НСФЛ Андрей Стукалов.

Алу Алханов отметил: «Наша страна провела грандиозное мероприятие, на котором собралась самая активная молодежь со всего мира. … Футбольная площадка на фестивале стала украшением всего мероприятия, финал Межконтинентального турнира собрал полные трибуны, среди зрителей было много высокопоставленных гостей. Все эти успехи были достигнуты большим трудом вместе с университетами и НСФЛ».