Вы здесь

Впервые Новый год в России встречают слушатели подготовительного отделения КубГУ

Иностранные обучающиеся подготовительного отделения КубГУ «встретили» новый год согласно русским традициям.

Иностранные обучающиеся подготовительного отделения КубГУ «встретили» новый год согласно русским традициям. Праздничный вечер прошёл 26 декабря в актовом зале университета. Преподаватели русского языка как иностранного и будущие студенты, которые уже немного говорят по-русски, готовились к празднику: читали о нём, слушали новогодние песни, изучали традиции и готовились к выступлению. Русские народные танцы, стихи классиков русской литературы и известные песни в исполнении представителей разных стран вызвали невероятный восторг зрителей.

У мероприятия был сюжет: Снегурочку, сбежавшую от Деда Мороза и гуляющую «во времени», разыскивали все вместе, вспоминая об особенностях каждого сезона и месяца. Потому новогоднее представление было динамичным и очень интересным.

Ребят и преподавателей поздравили директор департамента по международным связям КубГУ Галина Николаевна Говорова и научно-методический руководитель программы довузовской подготовки иностранных граждан КубГУ Ольга Ивановна Кузнецова. Они пожелали всем осуществления задуманного и чудес, ведь в этот праздник именно их ждут люди во всём мире.

Впервые ребята из 30 стран мира встретят Новый год в России. Пожелаем им, чтобы сбылись их заветные мечты, и в новом 2019 году они стали студентами Кубанского государственного университета, студентами вузов Краснодарского края и других регионов России.