Вы здесь

В КубГУ обсудили цифровизацию политики

В Кубанском государственном университете 25 декабря 2018 года в соответствии с планом научных мероприятий НОЦ «Северо -Кавказский центр стратегических исследований» состоялся круглый стол «Цифровизация политики (влияние Интернета и цифровых технологий на формирование политических и электоральных мотиваций)».

Круглый стол помог задать вектор развития исследований в рамках совместного подхода политтехнологического сообщества и ученой среды.

Проректор по учебной работе и качеству образования – первый проректор КубГУ Темыр Айтечевич Хагуров, открывая мероприятие, отметил важность и актуальность обсуждаемой темы в современном мире.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился председатель Ассоциации молодежных организаций Республики Армении Ашот Андреасян. Он озвучил механизмы воздействия, использованные оппозиционными силами в весенних событиях 2018 года, которые способствовали кардинальной смене политического ландшафта в республике Армения.

Экс-депутат Одесского областного совета Алексей Дмитриевич Албу в своем выступлении рассказал об опыте европейских коллег в использовании цифровых технологий в предвыборных кампаниях.

В свою очередь депутат Законодательного собрания Краснодарского края Алексей Николаевич Титов поднял тему цифровизации телевидения.

По итогам круглого стола было принято решение о подготовке итоговой резолюции и плана дальнейшей работы.