Более 1000 вопросов от первокурсников

С ноября 2018 года Психологическая служба КубГУ проводит психологические тренинги для первокурсников. Во время тренингов сотрудники службы информируют студентов о том, что может происходить с чувствами во время новой учебной жизни; стараются побудить студентов внимательней относится к своему эмоциональному состоянию и психическому здоровью; сделать эмоциональную и умственную «передышку» от трудовых будней; познакомить студентов друг с другом и наладить коммуникацию в учебной группе; обучить некоторым простым и эффективным навыкам психологической разгрузки и саморегуляции. Тренинги уже прошли среди первокурсников факультетов: юридического, ФИСМО, биологического, физико-технического, РГФ, геологического, ИНСПО, ФУП, ФППК. В планах проведение таких практических занятий по психологии в учебных группах первокурсников всех факультетов.

В конце каждой встречи с первокурсниками были собраны вопросы, на которые студенты хотели бы получить ответы. Всего было собрано более 1000 вопросов. Среди волнующих студентов вопросов такие, как:

• как управлять эмоциями;
  • как улучшить взаимоотношения с другими;
  • как сохранить здоровье и противодействовать вредным привычкам;
  • как усилить мотивацию и бороться с прокрастинацией;
  • как не попадать в зависимость от вредных привычек, игр, вещей, людей.
  • как повысить самооценку;
  • как понять и принять себя;
  • как стать более уверенным и т.д.

Сотрудники Психологической службы внимательно изучают все вопросы и отвечают на них. Все ответы можно прочитать на нашей страничке во "ВКонтакте". А если у вас есть новые вопросы, то пишите, мы ответим на них.

Наша страница во "ВКонтакте": https://vk.com/psyhelpservicekubgu

Наталья Барышева, психолог, аспирантка КубГУ.