Студенты КубГУ - победители и призеры международной интернет-олимпиады

В Кубанском государственном университете 20 февраля состоялась церемония награждения победителей Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по гуманитарным профилям. Награды студентам вручил ректор вуза Михаил Борисович Астапов.

В первом туре гуманитарной серии интернет-олимпиад 2018-2019 учебного года по дисциплинам «Русский язык», «История России», «Философия», «Правоведение», «Социология», «Культурология», «Педагогика» приняло участие 18700 студентов из 112 вузов Российской Федерации, а также Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Второй тур проходил в 34 базовых вузах по 8 федеральным округам Российской Федерации и в странах СНГ.

9 ноября 2018 года прошел второй (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «История России», «Социология», «Культурология» и "Педагогика", в котором приняли участие 920 студентов из 98 вузов Российской Федерации, а также Казахстана, Луганской Народной Республики, Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана.

10 ноября 2018 года состоялся второй (заключительный) тур международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Русский язык», «Философия», «Правоведение», в котором приняли участие 859 студентов из 94 вузов Российской Федерации, а также Кыргызстана, Луганской Народной Республики, Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана.

Достойные результаты показали 13 студентов, в копилке КубГУ 3 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Абсолютным лидером стала студентка экономического факультета Дарья Кузнецова. Она завоевала две золотых медалей по дисциплинам «Русский язык» и «Социология».

Студент факультета истории, социологии и международных отношений Алексей Смирнов также получил высшую награду – золотую медаль – по дисциплине «История России».

Серебро взяли студентка экономического факультета Полина Федосова (дисциплина «История России») и студентка филологического факультета Дарья Тимошенко (дисциплина «Правоведение»).

Медали бронзового достоинства завоевали 2 студентки экономического факультета Елизавета Токарева (дисциплина «Русский язык») и Ангелина Минакова (дисциплина «Социология»), студенты факультета истории, социологии и международных отношений Семен Падалко (дисциплина «История России») и Анастасия Быкова (дисциплина «Социология»), 2 студента факультета управления и психологии Игорь Гордиенко (дисциплина «История России») и Александр Шефер (дисциплина «Культурология»), а также студентка факультета романо-германской филологии Екатерина Коротаева (дисциплина «Правоведение») и Полина Коваленко – студентка филиала КубГУ г. Славянск-на-Кубани (дисциплина «Русский язык»).

Поздравляем с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов!