Вы здесь

В КубГУ обсудили возможности личностного роста

На кафедре политологии и политического управления Кубанского государственного университета 27 февраля 2019 года прошли 2 лекции на тему «Личностный рост» для студентов.

Лекции провели депутат городской Думы Краснодара, доктор философских наук, профессор Виктор Михайлович Юрченко и член Молодёжного парламента города Краснодара, магистрант 2 курса факультета управления и психологии КубГУ Николай Евлампиев.

На лекциях обсудили вопросы о пользе общественной деятельности, были представлены виды стипендиальных программ и конкурсов, в которых студенты могут принимать участие. Также в рамках лекции спикеры рассказали, зачем нужно обучаться на магистратуре и о других возможностях карьерного и личностного роста.  

По итогам двух лекций Николай Евлампиев предложил создать научно-образовательный  проект: «Академия Молодежного Роста». 

Цель проекта – обеспечение условий для эффективного развития молодёжи, направленное на личностное развитие, позитивную социализацию и профессиональное самоопределение. Создание условий для формирования активной жизненной позиции школьников старших классов и студентов ВУЗов, возможности раскрытия и реализации собственного потенциала по направлениям:

  • Отличная успеваемость.
  • Социальная активность.
  • Физическая культура.
  • Реализация «Проекта мечты».

Эта идея нашла интерес и поддержку среди молодёжи (учащихся школ, студентов высших учебных заведений), учителей школ и преподавателей ВУЗов.  Николай Евлампиев, приступил к разработке проекта, вместе с группой единомышленников – студентов и магистрантов КубГУ.